Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная России по прыжкам с трамплина сейчас пишет новую историю - Керов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская сборная России по прыжкам с трамплина сейчас пишет новую историю - Керов

Читать в
Российские летающие лыжницы и тренерский штаб женской сборной России пишут новую историю вида спорта, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов в свете успехов спортсменок на молодежном первенстве мира в Алма-Ате.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские летающие лыжницы и тренерский штаб женской сборной России пишут новую историю вида спорта, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов в свете успехов спортсменок на молодежном первенстве мира в Алма-Ате.

Софья Тихонова одержала победу в индивидуальных соревнованиях на нормальном трамплине на первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи (спортсмены до 23 лет), набрав 227,5 балла. В командных соревнованиях женская сборная в составе Дарьи Грушиной, Александры Кустовой, Марии Яковлевой и Тихоновой взяла серебро.

"Конкуренция была серьезная, - заявил Керов по телефону. - Просматривал официальные тренировки, ездил и по сезону наблюдал за немками и австрийками. Неожиданностью стало, что второе и третье место заняли две австрийки. Соня на тренировках уже показала, что в хорошей форме находится. В итоге выиграла обе попытки. Победили на первенстве мира в первый раз в нашей истории, не только женских прыжков, но и мужских. Приятно новую историю писать".

"Приятно, что девчонки собрались и на командный старт. Были очень сильные три команды - Германия, Австрия и Япония. Австрийцы были вообще представлены очень сильной командой, но посыпались. Рассчитывал, что за третье место сможем спокойно бороться. Думал, что австрийцы и немцы железно вне конкуренции. Очень сильные команды, на самом деле, но получилось иначе", - добавил тренер.

Также собеседник агентства отметил выступление Кустовой в командных соревнованиях. "Собралась, конечно, на командные соревнования. Сделала два хороших прыжка, причем второй еще лучше, чем первый. Вся команда - молодцы, сплоченно проявили себя. А с немцами сложно было бороться, они все прыжки сделали, как солдаты", - заявил Керов.

"Это все плоды той работы, которая началась еще шесть лет назад, когда обратили внимание на женские прыжки. Именно эта молодежь - Кустова, Грушина, Тихонова, Яковлева - это наше будущее. Немцы и австрийцы подошли и сказали, что в следующем году с нами будет очень тяжело бороться, если мы в том же ключе продолжим", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала