Рейтинг@Mail.ru
Выступление российских летающих лыжниц на ЧМ нельзя назвать неудачей - Керов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление российских летающих лыжниц на ЧМ нельзя назвать неудачей - Керов

Читать в
Выступление российских спортсменок в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионате мира в шведском Фалуне нельзя назвать неудачным, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Роман Керов.

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выступление российских спортсменок в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионате мира в шведском Фалуне нельзя назвать неудачным, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Роман Керов.

Ирина Аввакумова показала в пятницу лучший результат, став 11-й. Софья Тихонова финишировала 20-й, а Анастасия Гладышева в первой попытке стала 35-й, не отобравшись во вторую.

"Мы руки не опускаем. Это выступление нельзя назвать неудачей. Так было бы, если бы только одна девушка попала в тридцатку, к примеру. У девчонок подавленного состояния нет. Есть, конечно, расстройство, но каждая сегодня сделала, я считаю, все возможное", - сказал Керов по телефону.

Тренер также отметил прогресс в результатах по сравнению с предыдущим чемпионатом мира. "Мы растем над собой. На прошлом чемпионате мира Аввакумова была 13-й, а Гладышева, если не соврать, 26-й. Теперь у нас 11 и 20 места. Все-таки назад не отходим. Конечно, всем охота получить медаль, но желающих много, и все работают", - отметил специалист.

"Но у нас команда молодая, есть перспектива, на которую нужно работать. Хотел бы также нашего сервисмена похвалить - Романа Борисовича Пашкина, - добавил Керов. - Вот он сегодня с медалью по скорости! Вторая скорость была у Ирины, это очень многое значит, и специалисты иностранные многие на это внимание обращают. Работа в команде очень хорошо поставлена".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала