Рейтинг@Mail.ru
Женской сборной РФ по лыжам требуется время для достижения результата - Грушин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женской сборной РФ по лыжам требуется время для достижения результата - Грушин

Читать в
Женской сборной России по лыжным гонкам нужно время, чтобы прийти к высоким результатам, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин, помогающий сейчас старшему тренеру женской национальной команды Данилу Акимову.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Женской сборной России по лыжным гонкам нужно время, чтобы прийти к высоким результатам, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин, помогающий сейчас старшему тренеру женской национальной команды Данилу Акимову.

Олимпийская чемпионка норвежка Тереза Йохёуг победила в скиатлоне (7,5 км классикой + 7,5 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне. Лучшей из представительниц России стала Наталья Жукова, занявшая 13-е место (+2 минуты 1,3 секунды). Алевтина Таныгина стала 14-й (+2.12,1), Юлия Чекалева - 16-й (+2.24,9), Елена Соболева - 41-й (+5.35,7).

"Тут две ситуации, - заявил Грушин по телефону. - Конечно, результат Чекалевой, так будем говорить, не удовлетворяет. Все остальное на сегодняшний день ожидать очень сложно. Пока сложно, от этой молодой команды, от команды, которая встала на совершенно другой тренировочный путь, требуется время. И за эти полгода, летний промежуток времени... Чудес в "циклике" не бывает, надо ждать. При огромном увеличении объемов, интенсивности, Жукова выступает не хуже, потенциал на будущее есть".

По словам специалиста, "когда выходили на этот чемпионат мира, были такие задачи: от 6-го до 10-го места у Чекалевой, к сожалению, не выполнила".

"И если кто-то будет в двадцатке, и если вообще все будут в тридцатке, это будет шедевр, но не получились две ситуации. Конечно, после некоторых позиций тяжело это все переживается. Как всегда нам хочется быть быстрее и лучше. Но я одно скажу: если у руководства федерации хватит терпения, то команда в принципе встает на нужный путь. Это мое личное мнение", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала