Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по лыжной акробатике добилась ощутимого прогресса в сезоне - Долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по лыжной акробатике добилась ощутимого прогресса в сезоне - Долгов

Читать в
Сборная России по лыжной акробатике достигла серьезного прогресса по ходу сезона-2014/15, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской сборной по фристайлу Александр Долгов.

КРАСНОДАР, 2 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по лыжной акробатике достигла серьезного прогресса по ходу сезона-2014/15, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской сборной по фристайлу Александр Долгов.

В зачете Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика россияне Илья Буров (322 очка) и Павел Кротов (252) заняли четвертое и пятое места соответственно, Тимофей Сливец (62) -26-е. В женских соревнованиях Вероника Корсунова (277) стала четвертой, Любовь Никитина (125) - 16-й. В течение сезона Буров и Корсунова по три раза попадали на подиум этапов Кубка мира, Кротов - один раз. На чемпионате мира лучшим из россиян стал Буров, занявший пятое место.

"Акробаты молодцы, хорошо отстрелялись в сезоне. Прогресс в акробатике есть в этом сезоне, и существенный. Следующий сезон, думаю, будет еще лучше. В акробатике мы близко подобрались к уровню китайцев. С американцами мы уже наравне. Основная наша задача в лыжной акробатике - брать медаль высшего достоинства на Олимпиаде-2018. Мы постепенно приближаемся к этим результатам, это объективно видно", - сказал Долгов по телефону.

Ранее Корсунова отмечала, что в течение сезона ей удалось справиться с проблемами во время приземления при исполнении прыжков.

"Корсуновой надо еще работать, но поступательное движение вперед у нее, конечно, заметно. Как говорится, пошло у нее в этом сезоне. Наверное, помогает и психолог, который работает с ней дистанционно, и сама научилась воздействовать на себя. Шестнадцатилетняя Люба Никитина хорошо прогрессирует, четвертое место на этапе Кубка мира в Москве это высокий уровень", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала