Немецкий летающий лыжник Зеверин Фройнд выиграл этап Кубка мира в Куопио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Немецкий летающий лыжник Зеверин Фройнд выиграл этап Кубка мира в Куопио

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Немец Зеверин Фройнд стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в финском Куопио.

Результаты этапа определились после первой попытки. Фройнд показал результат 139,3 очка. Второе место занял норвежец Андерс Бардал (135,9). Третью позицию поделили австриец Штефан Крафт и швейцарец Симон Амман (оба - по 132,5).

Результаты россиян: Ильмир Хазетдинов 19-й, Денис Корнилов 25-й, Михаил Максимочкин - 35-й, Дмитрий Васильев 50-й.

Для 26-летнего Фройнда, олимпийского чемпиона Сочи в командных соревнованиях, эта победа стала пятой на этапах Кубка мира в текущем сезоне.

Следующий этап Кубка мира пройдет 12 марта в норвежском Тронхейме.