Рейтинг@Mail.ru
Тренерских корректировок в сборных России по прыжкам с трамплина не планируется - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренерских корректировок в сборных России по прыжкам с трамплина не планируется

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский
Читать в
Тренерские штабы сборных России по прыжкам с трамплина не должны претерпеть изменений, а тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) пройдет 30 марта в Чайковском, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Тренерские штабы сборных России по прыжкам с трамплина не должны претерпеть изменений, а тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) пройдет 30 марта в Чайковском, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский.

Мужской сборной России по прыжкам с трамплина с сезона-2014/15 руководит словенец Матьяж Зупан, женской - словенский специалист Матьяж Триплат.

"По прыжкам с трамплина тренерский совет состоится 30 марта, поеду в Чайковский. Будет подведение итогов, отчеты старших тренеров, оценки за сезон. В меньшей степени будем обсуждать тренерский состав. Скорее всего, в основном составе все то же самое останется, в юниорских возможны какие-то корректировки", - заявил Дубровский по телефону.

В пятницу в Нижнем Тагиле пройдет тренерский совет по лыжному двоеборью, на котором будут определены кандидатуры нового тренера сборной. Члены президиума Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России 18 марта вынесли предварительное решение не продолжать сотрудничество с главным тренером сборной России по лыжному двоеборью Людеком Саблатурой.

"(Будет) обсуждение тренерского состава и новой концепции подготовки сборной по двоеборью с учетом молодых спортсменов, ориентированных на лыжегоночную часть. Какое-то решение, наверное, вряд ли будет, но определимся с двумя-тремя кандидатами, чтобы в апреле на президиуме уже утвердить. Президиум будет где-то числа 20-го, будет утверждение составов сборных команд, утверждение тренерских составов. А 2 апреля у нас экспертный совет (Минспорта), там тоже какие-то предложения могут быть", - отметил Дубровский.

Отвечая на вопрос, как обстоят дела с финансированием иностранных специалистов, Дубровский отметил, что "лимиты по единому календарному плану на 2015 год есть, но после экспертного совета Минспорт даст свое заключение по итогам сезона и рекомендует, продолжить иностранным специалистам работать или нет".

"Естественно, у федерации тоже есть свое мнение, но для этого экспертный совет и проводится, чтобы оценка давалась коллегиально. На 15-й год финансирование есть, валютная копилка чуть подсократилась, но мы переориентируемся на отечественные центры - Чайковский, Тагил, Сочи", - заявил президент ФПЛТЛДР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала