Рейтинг@Mail.ru
ФПЛТЛДР будет рекомендовать Минспорту сохранить тренерские штабы сборных России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФПЛТЛДР будет рекомендовать Минспорту сохранить тренерские штабы сборных России

Читать в
Руководство Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) по результатам тренерского совета федерации будет рекомендовать текущий тренерский штаб как мужской, так и женской сборных по прыжкам на лыжах с трамплина на утверждение в министерство спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Руководство Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) по результатам тренерского совета федерации будет рекомендовать текущий тренерский штаб как мужской, так и женской сборных по прыжкам на лыжах с трамплина на утверждение в министерство спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский.

Тренерский совет по прыжкам с трамплина прошел в понедельник в Чайковском (Пермский край) во время чемпионата России. Мужской сборной России с сезона-2014/15 руководит словенец Матьяж Зупан, женской - словенский специалист Матьяж Триплат, а помогает ему Роман Керов. Экспертный совет Минспорта пройдет 2 апреля.

Керов считает, что российским летающим лыжницам необходим резервный состав >>>

"Глобальных предложений от тренерского совета по поводу изменений в тренерском штабе мы не услышали, - заявил Дубровский по телефону. - Объективно, тот тренерский штаб, который на сегодняшний момент работает, нужно дать ему время продолжить. Да, будем рекомендовать сохранить тренерский штаб. Главного тренера Зупана, старшего тренера (Геннадия) Чижова. Что касается женской сборной, то, конечно, мы тоже не удовлетворены, видим потенциал, знаем, на что способны и Ира (Аввакумова), и Соня (Тихонова), будем делать выводы, но будем рекомендовать и Триплата, и Керова".

По словам Дубровского, на тренерском совете "были заслушаны отчеты главного и старших тренеров по итогам сезона, выступлению на главных стартах сезона". "Были даны оценки (работе тренеров). По основному составу оценки были удовлетворительные, по юниорскому были признаны неудовлетворительными", - отметил президент ФПЛТЛДР.

Говоря о результатах сборных, Дубровский подчеркнул, что определенные позитивные моменты есть, хотя в целом результаты по сезону признаны неудовлетворительными. "Включая выступление на чемпионате мира, целевые показатели выполнены не были в индивидуальных стартах. Потенциал у команды есть, и надеемся, что следующий сезон реально сможет показать нам те претензии, на которые рассчитывает основной состав к 2018 году", - подытожил Дубровский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала