Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по фристайлу могла обойти американцев в зачете ЮЧМ-2015 - Долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по фристайлу могла обойти американцев в зачете ЮЧМ-2015 - Долгов

Читать в
Сборная России по фристайлу была способна обойти американцев в борьбе за победу в общем зачете чемпионата мира среди юниоров в Италии, заявил "Р-Спорт" главный тренер российской сборной Александр Долгов.

КРАСНОДАР, 2 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по фристайлу была способна обойти американцев в борьбе за победу в общем зачете чемпионата мира среди юниоров в Италии, заявил "Р-Спорт" главный тренер российской сборной Александр Долгов.

Юниорский чемпионат мира по фристайлу прошел в итальянском Вальмаленко с 24 марта по 1 апреля. На турнире было разыграно 12 комплектов наград, россияне завоевали девять медалей (две золотых, пять серебряных и две бронзовых) и набрали 120 очков, заняв второе общекомандное место. "Марк Ходлер Трофи" (командный приз, вручаемый лучшей юниорской сборной по итогам первенства мира) получила сборная США, в активе которой 129 баллов.

"Хороший молодежный чемпионат выдался. Он показал, что мы движемся вперед, никто не останавливается. Никто шапкозакидательством не занимается, все стремятся, работают с желанием, в том числе и наши молодые тренеры. Команда у нас слаженная, ну а первенство... Могли выиграть общий зачет, если бы Любовь Никитина не травмировала спину и Лана Прусакова была бы целая, я думаю, американцев мы бы "взгрели", - сказал Долгов по телефону.

До начала турнира главный тренер российских фристайлистов заявил "Р-Спорт", что команда будет бороться за золото в трех дисциплинах: ски-кроссе, могуле и лыжной акробатике.

"Конечно, есть удовлетворение в медальном плане, мы на втором месте в общем зачете. Результаты есть, каждая дисциплина показала, что не просто так этот сезон тренировались, у всех есть прогресс. Есть резерв на будущее, плюс по всем фронтам увеличилась конкуренция в нашей сборной", - отметил Долгов.

В ски-кроссе бронзовую медаль у россиян завоевал Артем Костенко.

"Негласно, наверное, это самая престижная награда - в ски-кроссе. Там очень сильная конкуренция, 60 мужиков, а надо заехать в "трешку". Артем - молодец, он сделал свое дело, выручил всю команду. Девочки тоже могли, но это спорт. Главное - показали потенциал, что мы одни из лидеров мирового ски-кросса, мы не теряем позиции, хотя конкуренция увеличивается. Особенно с горнолыжными странами - французы, немцы, австрийцы - тяжело соревноваться, но мы не сдаемся", - заявил Долгов.

В лыжной акробатике россиянин Максим Буров завоевал серебро, а в женской команде лучшей стала Любовь Никитина - пятое место.

"В акробатике с судейством какая-то непонятная история была. Но сейчас уже что после войны шашками махать... Мы могли взять золото, но не смогли. У нас есть медаль, и это уже хорошо. Зато в могуле столько медалей, два золота, ребята там отлично отработали. Что касается серебра Валерии Демидовой в хаф-пайпе, то мы ожидали, что она первое место займет. Она девочка талантливая, но нужны пайпы в стране, чтобы она прогрессировала в дальнейшем, как американки", - резюмировал Долгов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала