Рейтинг@Mail.ru
Фристайлисты Гриднева и Медулич вернутся в состав сборной России в мае - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлисты Гриднева и Медулич вернутся в состав сборной России в мае - тренер

Читать в
Фристайлисты Алина Гриднева и Петр Медулич возобновят тренировки в составе сборной России по лыжной акробатике в середине мая, сообщил старший тренер национальной команды Дмитрий Кавунов, слова которого приводит официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР).

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Фристайлисты Алина Гриднева и Петр Медулич возобновят тренировки в составе сборной России по лыжной акробатике в середине мая, сообщил старший тренер национальной команды Дмитрий Кавунов, слова которого приводит официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР).

Медулич должен был выступить в составе сборной России на Олимпийских играх в Сочи, но получил разрыв крестообразной связки на одной из тренировок накануне соревнований. В дальнейшем 23-летний фристайлист перенес две операции на колене, а процесс восстановления в целом занял около года. Из-за травмы Медулич пропустил все старты в сезоне-2014/15.

Гриднева в феврале 2014 года тренировалась в составе национальной команды на Олимпиаде в Сочи, но из-за травмы не смогла принять участия в соревнованиях. В дальнейшем 23-летняя спортсменка проходила восстановление после разрыва суставной сумки плеча и была вынуждена пропустить весь международный соревновательный сезон. В конце сезона Гриднева занималась по индивидуальной программе и заняла второе место в чемпионате России, а также стала второй в финале Кубка страны.

"После травмы, операции и восстановления возвращается Алина Гриднева. Уже с первого сбора она подключается к команде по полной программе. А начнем мы работу с середины мая. Я видел Алину в Чусовом, она в хорошем состоянии физически и быстро набирает форму. Так что в будущем сезоне на нее также можно рассчитывать", - сказал Кавунов.

"Он (Медулич) тоже приступит к полноценным тренировкам с первого сбора межсезонья, - продолжил тренер. - Сейчас Петя работает дома по индивидуальному плану - физическая подготовка, батут. Он очень хороший прыгун. Я бы сказал - из первых в мире. И то, что произошло с его коленом, это просто несчастье. Но теперь надо, забыв обо всем, идти вперед. Вернуться на тот уровень, который у него был, а затем двигаться дальше. У него это должно получиться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала