Рейтинг@Mail.ru
Призер этапов КМ по фристайлу Тимофей Сливец решил пропустить предстоящий сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призер этапов КМ по фристайлу Тимофей Сливец решил пропустить предстоящий сезон

Читать в
Двукратный призер этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика россиянин Тимофей Сливец принял решение пропустить сезон-2015/16.

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт. Двукратный призер этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика россиянин Тимофей Сливец принял решение пропустить сезон-2015/16.

В прошедшем сезоне последним официальным стартом для 30-летнего фристайлиста стал январский чемпионат мира в австрийском Крайшберге, на котором он занял девятое место. После чего Сливец перенес операцию на плече и пропустил остаток сезона. В мае спортсмен заявил агентству "Р-Спорт", что решил взять небольшую паузу в карьере, но пока не может сказать, насколько длительной она будет, и не утверждает, что не выступит в следующем сезоне.

"В этом году я точно вне игры. А по поводу дальнейшей моей судьбы - очень сложно загадывать так далеко", - сказал Сливец, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фристайла России.

В настоящее время Сливец находится в Сочи, где постоянно проживает и помогает в организации летнего фристайл-парка на базе детско-юношеского физкультурно-спортивного центра по зимним видам спорта.

"У директора спортшколы есть идея организовать что-то вроде летнего фристайл-парка, где начинающие спортсмены могли бы обучаться фристайлу, а опытные спортсмены могли бы совершенствовать свои навыки. Я стараюсь приложить максимум своих усилий и знаний для помощи в организации этого комплекса. Может, уже в конце лета что-то из этого выйдет", - добавил он.

Тимофей Сливец до 2011 года выступал за сборную Белоруссии, после чего сменил спортивное гражданство на российское. Спортсмен дважды участвовал в Олимпийских играх - в 2010 и 2014 годах. Сестра фристайлиста Ассоль Сливец, также фристайлистка, с 2011 года выступала за Россию в той же дисциплине - лыжная акробатика, после Олимпиады в Сочи объявила о завершении спортивной карьеры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала