Рейтинг@Mail.ru
Успех лыжника Устюгова на "Тур де Ски" стал хорошим и приятным сюрпризом - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех лыжника Устюгова на "Тур де Ски" стал хорошим и приятным сюрпризом - Вяльбе

Читать в
Бронза, завоеванная российским лыжником Сергеем Устюговым на многодневке "Тур де Ски", стала хорошим и приятным сюрпризом, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Бронза, завоеванная российским лыжником Сергеем Устюговым на многодневке "Тур де Ски", стала хорошим и приятным сюрпризом, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Устюгов по итогам многодневки, завершившейся в воскресенье в Италии, уступил лишь норвежцам Мартину Йонсруду Сундбю и Финну-Хогену Крогу.

"Это, безусловно, радостное событие. Мы все рады, что он дотерпел. Молодец, проявил характер! Думаю, это на самом деле показатель класса. Сергей в этом году неплохо выступает, хотя он и до этого у нас не был неизвестной лошадкой. Но его успех все равно стал сюрпризом. Это каждый раз был хороший и приятный сюрприз - в прошлом году Женя Белов был на подиуме, Саша Легков выигрывал "Тур де Ски", Максим Вылегжанин был на подиуме. Соревнования сложные, и выдержать их может далеко не каждый", - сказала Вяльбе по телефону.

Выступление других российских лыжников она оценила как удовлетворительное. Евгений Белов на "Тур де Ски" стал 11-м, Александр Легков - 12-м, Александр Бессмертных - 24-м, Максим Вылегжанин - 25-м, Андрей Ларьков - 26-м, Станислав Волженцев - 28-м, а Константин Главатских - 48-м.

"По поводу ребят ничего плохого сказать не могу. Все боролись. Может быть, не всегда могли, может быть, мы всегда хотим большего от них. Но, тем не менее, я удовлетворена результатами ребят", - заявила глава федерации.

Илья Черноусов снялся с соревнований в субботу. По словам Вяльбе, спортсмен сделал это с ее согласия. "Он заболел перед соревнованиями. Но вместо того, чтобы сообщить о болезни до "Тур де Ски" или, приехав на соревнования, поменять себя на другого спортсмена, Илья так не сделал в итоге, но до финиша дойти не смог. Сказал: "Я не могу после болезни прийти в себя". Очень жаль. У Ильи сейчас очень плачевная ситуация. На следующий год не знаю, попадет ли он вообще в команду", - подытожила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала