Рейтинг@Mail.ru
Российский лыжник Устюгов проводит самый удачный сезон в карьере, считает Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский лыжник Устюгов проводит самый удачный сезон в карьере, считает Вяльбе

Читать в
Сергей Устюгов показывает высокие результаты по ходу сезона, ставшего для него самым успешным за все годы выступлений, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Сергей Устюгов показывает высокие результаты по ходу сезона, ставшего для него самым успешным за все годы выступлений, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Устюгов в субботу показал лучший результат среди россиян, став третьим в индивидуальной гонке на 15 километров на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). В воскресенье спортсмен вместе с Евгением Беловым, Александром Легковым и Алексеем Червоткиным занял второе место в эстафете 4х7,5 км, уступив шесть секунд норвежцам. Россиянин 10 января завоевал бронзовую награду на многодневной гонке "Тур де Ски".

"Наверное, Сергея сейчас уже можно назвать одним из лидеров команды, - сказала по телефону Вяльбе. - Да, он талантливый спортсмен, но я не хочу выделять отдельных лидеров. Мы уже делали Юлию Чекалеву лидером - она вообще пропала, в прошлом году считали им Наталью Жукову, она сейчас только во вторую эстафетную команду попадает. У мужчин такого единоличного лидера нет, но у Сергея на сегодняшний день это самый удачный сезон".

Глава ФЛГР отметила хорошее выступление Червоткина в Чехии.

"И Алексей Червоткин, и Андрей Мельниченко, которых мы привезли на этап Кубка мира, проявили себя неплохо, - продолжила Вяльбе. - Когда в прошлом году мы впервые выставили Алексея, он, как и вчера Андрей, занял 22-е место. А Алексей вчера был уже шестым, а сегодня выдержал бой в эстафете. Он неоднократный чемпион мира среди юниоров и первый год как пришел в команду. Занимается с тренером Юрием Викторовичем Бородавко, специалистом высокой квалификации, долгое время работавшим в сборной России".

"Если говорить об Александре Легкове (спортсмен в субботу финишировал 11-м), он готовится индивидуально, и срывов у него не было, - добавила Вяльбе. - Саша в этом году не болел, к счастью, и других проблем у него не было. Выступать после Олимпиады всегда тяжело. Надеюсь, что в следующем году на чемпионате мира Александр будет в полной боевой готовности, и в том числе и в эстафете".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала