Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Канаде - РИА Новости Спорт, 02.03.2016

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Канаде

МОСКВА, 1 мар – Р-Спорт. Россиянин Сергей Устюгов победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в Гатино (Канада).

В финале Устюгов преодолел дистанцию за 3 минуты 9,36 секунды. Вторым стал француз Ришар Жув (+0,08 секунды), третьим – американец Саймон Хэмилтон (+0,09).

Россиянин Андрей Ларьков завершил борьбу в четвертьфинале. Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Легков, Сергей Турышев, Илья Черноусов, Максим Вылегжанин и Станислав Волженцев не смогли преодолеть квалификацию.

Для 23-летнего Сергея Устюгова эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира. Ранее, в феврале, он выиграл масс-старт на 15 километров на этапе в шведском Фалуне.