Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Устюгов имеет все данные, чтобы стать вторым Нортугом или Сундбю - Алыпов - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Устюгов имеет все данные, чтобы стать вторым Нортугом или Сундбю - Алыпов

Читать в
Российский лыжник Сергей Устюгов имеет все данные, чтобы стать звездой масштаба норвежцев Петтера Нортуга и Мартина Йонсруда Сундбю, но ему нужно прислушиваться к рекомендациям наставников и старших товарищей, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, известный лыжник Иван Алыпов.

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский лыжник Сергей Устюгов имеет все данные, чтобы стать звездой масштаба норвежцев Петтера Нортуга и Мартина Йонсруда Сундбю, но ему нужно прислушиваться к рекомендациям наставников и старших товарищей, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, известный лыжник Иван Алыпов.

В субботу Устюгов одержал победу в гонке преследования свободным стилем на многодневке "Ски Тур-Канада", которая также является этапом Кубка мира. Ранее россиянин выиграл в Канаде спринт, а также дважды становился бронзовым призером – в масс-старте и еще одной спринтерской гонке.

"Парень взрослеет, приходит его время. Он очень одаренный, здоровый, сильный парень. С возрастом он становится умнее, и я думаю, что если справится именно с головой, у него есть все данные, чтобы стать вторым Нортугом или Сундбю. Он очень "крут", - сказал Алыпов по телефону.

"Мы видим, что Устюгов навязывает борьбу, никого не боится, может между двух норвежцев проскочить, а потом олимпийскому чемпиону стукнуть по лбу и сказать: "Дурак, куда ты лезешь, парень, я сильнее!" Для него нет авторитетов на сегодняшний день, он в хорошем смысле этого слова безумный, никого и ничего не боится, и это здорово", - добавил эксперт.

Алыпов также отметил, насколько ярко умеет побеждать Устюгов. "Мы сейчас с удовольствием смотрим, как он по-честному борется и побеждает грандов, делая это не просто как-то серо, а действительно очень ярко, эффектно – это шоу Устюгова, которое мы можем сейчас наблюдать, это круто!" - полагает собеседник агентства.

Алыпов сообщил, что по своему примеру знает, что нужно всегда прислушиваться к рекомендациям тренеров и старших товарищей по команде. "К сожалению, по себе могу сказать, что осознание того, что нужно было делать в спорте, как нужно было делать правильно, приходит после завершения карьеры. Как бы мне это ни объясняли раньше, я делал по-своему. К людям нужно прислушиваться", - считает известный лыжник.

"Я давно с Сергеем не общался, не знаю, как у него сейчас обстоят дела с этим, слушает ли он старших товарищей и тренеров, придерживается ли их рекомендаций. Если это так, то очень здорово. Мне хотелось бы по-человечески ему пожелать: "Серега, слушай своих наставников, старших товарищей, людей, которые за тебя болеют", - добавил эксперт.

Устюгов обладает данными, чтобы стать лидером сборной России, полагает Алыпов. "Будет очень здорово, если Сережа станет настоящим лидером сборной, а не просто яркой звездой, которая "отгорела" и потухла. Очень хотелось бы, чтобы все свои возможности он смог реализовать. Ему родителями и богом даны уникальное здоровье и физические данные", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала