Рейтинг@Mail.ru
ФПЛТЛДР: три двоеборца из России будут готовиться в группе чемпиона ОИ немца Френцеля - РИА Новости Спорт, 07.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФПЛТЛДР: три двоеборца из России будут готовиться в группе чемпиона ОИ немца Френцеля

Читать в
Трое российских двоеборцев будут проходить подготовку в составе группы олимпийского чемпиона по лыжному двоеборью немца Эрика Френцеля, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 7 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Трое российских двоеборцев будут проходить подготовку в составе группы олимпийского чемпиона по лыжному двоеборью немца Эрика Френцеля, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

Френцель является чемпионом Игр в Сочи, а также трехкратным чемпионом мира. Экспертный совет министерства спорта РФ по итогам прошедшего сезона признал неудовлетворительным выступление российских двоеборцев.

"Федерация получила согласие от немецкой лыжной федерации, что трое перспективных спортсменов, которые способны получить олимпийскую лицензию, смогут готовиться в составе сборной Германии, - заявил Дубровский по телефону. - Мы на тренерском совете рассмотрим кандидатуры. Думаю, что одним из них будет тот, кто лидером является – Эрнест Яхин. Подготовка будет в центре в Обервизентале в группе Эрика Френцеля под руководством его личного тренера. Такое согласие получено, в конце апреля ждем план, чтобы в середине мая могли ребят туда отправить. Задачей является, естественно, получение олимпийской лицензии".

Также президент ФПЛТЛДР заявил, что Алексей Баранов продолжит возглавлять сборную России по двоеборью. "Баранов остается, никаких новых предложений пока не делаем. Мы не склонны из года в год шарахаться. Баранов только год назад пришел. Другой вопрос, будет ли у двоеборцев централизованная подготовка – это остается под вопросом. Ну, ничего страшного, если не будет ее, регионы будут активнее включаться", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала