Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ФФР Андрей Бокарев в третий раз избран в состав членов совета FIS - РИА Новости Спорт, 11.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ФФР Андрей Бокарев в третий раз избран в состав членов совета FIS

Читать в
Глава Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР), бывший президент Федерации фристайла России (ФФР) Андрей Бокарев в третий раз избран членом совета Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщает пресс-служба FIS.

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Глава Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР), бывший президент Федерации фристайла России (ФФР) Андрей Бокарев в третий раз избран членом совета Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщает пресс-служба FIS.

Выборы в совет FIS, состоящий из 16 членов и являющийся высшим руководящим органом федерации, прошли на 50-м конгрессе организации в мексиканском Канкуне. Кандидатура Бокарева набрала 102 из 123 голосов.

ФФР испытывает проблемы с финансированием, идет поиск новых спонсоров - Курашов >>>

"Избрание Андрея Рэмовича (Бокарева) в третий раз членом совета говорит, прежде всего, о том, что он пользуется высоким авторитетом в мировом лыжном сообществе. Это уважение он заслужил своей деятельностью в качестве члена совета в предыдущие четыре года, а также на посту руководителя российской национальной лыжной ассоциации с 2010 года", - заявила генеральный директор АЛВСР Маргарита Колобашкина, слова которой приводятся на официальном сайте ассоциации.

"Одновременно это, несомненно, и дань той роли, которую играет Россия в развитии лыжных видов спорта. Наша страна была и остается ведущей лыжной державой. Тому свидетельство не только призовые места российских спортсменов на крупнейших стартах, но и все большее количество соревнований мирового уровня, проводимых в России", - подчеркнула она.

На 16 мандатов претендовали 18 кандидатов, из которых трое участвовали в выборах впервые. В итоге единственным новым членом совета, который избран до 2018 года, стал Тон Бин Син из Южной Кореи.

В мае 2016 года Бокарев, который параллельно с работой в АЛВСР также занимал пост вице-президента Федерации тенниса России (ФТР), добровольно ушел в отставку с должности президента ФФР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала