Рейтинг@Mail.ru
Долгов: лидеры сборной РФ по фристайлу в сезоне-2016/17 пропустят несколько этапов КМ - РИА Новости Спорт, 11.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долгов: лидеры сборной РФ по фристайлу в сезоне-2016/17 пропустят несколько этапов КМ

© Фото : Вероника СтолбуноваСборная России по фристайлу
Сборная России по фристайлу
Читать в
Лидеры сборной России по фристайлу в сезоне-2016/2017 пропустят некоторые этапы Кубка мира для подготовки к чемпионату мира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов.

БЕЛОГОРСК (Кемеровская область), 8 июл — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Лидеры сборной России по фристайлу в сезоне-2016/2017 пропустят некоторые этапы Кубка мира для подготовки к чемпионату мира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в 2017 году пройдет в испанской Сьерра-Неваде с 6 по 19 марта.

"Чемпионат мира для нас в планах основной старт, но и Кубки мира очень важны, потому что уже начинается розыгрыш олимпийских лицензий. Все понимают ответственность. Надо и в Кубке мира показать максимальный результат, при этом и форму сохранить к концу сезона. Чемпионат мира станет крайним стартом в сезоне, и из-за этого есть некоторые корректировки в программе подготовки, надо сохранить форму до самого конца сезона. Тактически даже надо будет пропустить некоторые этапы Кубка мира для подготовки", - сказал Долгов.

"Реально конкурентоспособны на данный момент у нас три дисциплины: акробатика, могул и ски-кросс, и здесь, конечно, где-то лидерам дадим отдохнуть и вывезем молодежь на этапы. Старшие тренеры уже все это реализуют. Как только календарь стал известен, сразу начали корректировки планов. Также мы провели после сезона всем основным спортсменам необходимые курсы реабилитации", - добавил он.

Специалист рассказал о планах по созданию баз для сборной. "Тренерские штабы удовлетворены подготовкой, министерство спорта помогает нам с финансированием, чтобы например, сохранить тот же сбор акробатов в Америке, потому что для них нет инфраструктуры в России. Если для могула получилось создать, то для акробатики это только предстоит делать. После корейской Олимпиады мы будем переводить подготовку в Россию, фокусироваться на российских базах", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала