Рейтинг@Mail.ru
FIS не рассматривает РФ вне международного фристайла, никаких ущемлений нет – Курашов - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIS не рассматривает РФ вне международного фристайла, никаких ущемлений нет – Курашов

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов
Генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов
Читать в
Никто в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) не рассматривает Россию вне международного фристайла, никаких ущемлений нет, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Никто в Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) не рассматривает Россию вне международного фристайла, никаких ущемлений нет, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.

Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, где говорится, в том числе, о системе подмены допинг-проб в российском спорте.

"Надеюсь, что позиция будет честной и объективной, - сказал Курашов по телефону. - Никто в FIS не рассматривает Россию вне международного фристайла, более того, мы входим в тройку лидеров по фристайлу вместе с Северной Америкой и Канадой и по результатам, и по организации соревнований в нашей стране. Нельзя не считаться с нашими позициями, и FIS это понимает. На данный момент, мы со своей стороны никаких ущемлений со стороны FIS не чувствуем".

В прошедшие выходные в Москву с инспекционным визитом приезжал директор-координатор Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по фристайлу Джо Фитцджеральд.

"Когда у нас сейчас была встреча с Фитцджеральдом, мы эти темы не поднимали, потому что у нас даже повода не было обсуждать темы допинговых скандалов и возможных санкций в отношении российского фристайла или проведения соревнований. Наши виды спорта никак не запятнаны, и еще раз повторюсь – это целенаправленная политика по дискредитации российского спорта", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала