Рейтинг@Mail.ru
Российские летающие лыжники никогда не были замешаны в допинг-скандалах - Дубровский - РИА Новости Спорт, 07.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские летающие лыжники никогда не были замешаны в допинг-скандалах - Дубровский

Читать в
Российские прыгуны на лыжах с трамплина никогда не были замешаны в допинг-скандалах, но сложно говорить, как сложится политическая ситуация в будущем, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 7 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские прыгуны на лыжах с трамплина никогда не были замешаны в допинг-скандалах, но сложно говорить, как сложится политическая ситуация в будущем, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

Перед летней Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена выступила с докладом, в котором говорилось о проблемах, связанных с употреблением допинга в России, в результате чего ряд российских спортсменов не был допущен к Играм. Кроме того, Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России.

"Мы всегда были под более пристальным вниманием, чем другие страны, - заявил Дубровский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Не скрою, что наши спортсмены, которые занимают места в третьем-четвертом десятке, вызываются на допинг-контроль, такое происходит постоянно. Но мы с пониманием к этому относимся. Никаких фактов употребления допинга не было зафиксировано. С точки зрения доклада Макларена, комментировать, что будет в будущем, некорректно. Не знаю, как это может отложиться на наших видах спорта. Вроде бы мы не были отмечены в докладе, но как сложится политическая ситуация – сложно предугадать".

"Но я убежден, что спортсмены нашей федерации не замешаны в допинг-скандалах. Эта ситуация никак не повлияет на допуск к отбору на Игры. Пока преждевременно говорить о том, что будет в будущем", - добавил Дубровский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала