Норвежская летающая лыжница Лундбю выиграла этап КМ в Нижнем Тагиле, Аввакумова – 9-я - РИА Новости Спорт, 10.12.2016

МОСКВА, 10 дек – Р-Спорт. Норвежская летающая лыжница Марен Лундбю выиграла первый старт в рамках этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле, лучшая из россиянок - Ирина Аввакумова - показала девятый результат.

Второй этап женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина проходит в Нижнем Тагиле 10 и 11 декабря. Лундбю по итогам двух прыжков набрала 229,6 балла, второе место заняла австрийка Даниэла Ирашко-Штольц (224,1), третий результат у действующей обладательницы большого Хрустального глобуса японки Сары Таканаси (218,3).

Аввакумова набрала 200,5 балла и стала 9-й. Еще одна россиянка Анастасия Баранникова (184,1), занимавшая четвертое место после первой попытки, в итоге заняла лишь 19-е место, Софья Тихонова (177,8) – 25-е. Мария Яковлева не сумела пробиться в финальный раунд соревнований и стала 39-й.