Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжнику Хорошилову был очень нужен подиум на этапе КМ в Валь-д'Изере – Мельников - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжнику Хорошилову был очень нужен подиум на этапе КМ в Валь-д'Изере – Мельников

© AFP 2024 / PHILIPPE DESMAZES Марсель Хиршер, Хенрик Кристофферсен и Александр Хорошилов (слева направо)
Марсель Хиршер, Хенрик Кристофферсен и Александр Хорошилов (слева направо)
Читать в
Бронзовый призер в зачете слалома Кубка мира сезона-2014/15 российский горнолыжник Александр Хорошилов очень нуждался в пьедестале на этапе серии во французском Валь-д'Изере, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер в зачете слалома Кубка мира сезона-2014/15 российский горнолыжник Александр Хорошилов очень нуждался в пьедестале на этапе серии во французском Валь-д'Изере, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

В воскресенье Хорошилов оформил бронзу на этапе Кубка мира во Франции, уступив лишь ставшему первым норвежцу Хенрику Кристофферсену и показавшему второе время австрийцу Марселю Хиршеру.

"Санька сделал все грамотно тактически, ему сегодня был необходим этот пьедестал, потому что на первом старте он показал не тот результат, который мы планировали (32-е место в первой попытке на этапе в Леви и отсутствие в списке стартующих во втором раунде – прим. "Р-Спорт"). После Финляндии мы месяц хорошо поработали и в Валь-д'Изере показали итог работы всей команды и самого Сани", - сказал Мельников по телефону.

"Приятно, что он победил на трассе, которая намного сложнее, чем была в Леви. На классической, залитой водой. Подиум в Валь-д'Изере полностью отразил реальную силу в мировом слаломе в соответствующей последовательности – Кристофферсен, Хиршер, Хорошилов. Разве что в этой компании не хватает (немца) Феликса Нойройтера, который не финишировал (во второй попытке)", - обратил внимание руководитель федерации.

Хорошилов ранее испытывал проблемы со спиной. "Спина у него уже намного лучше, но все в порядке в этом плане уже не будет никогда. Чтобы было все в порядке, надо закончить карьеру. Все-таки нагрузки на таких трассах дают о себе знать. Будем надеяться, что его состояние стабилизируется", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала