Рейтинг@Mail.ru
Алыпов заявил, что поражен стойкостью, проявленной Устюговым на "Тур де Ски" - РИА Новости Спорт, 06.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алыпов заявил, что поражен стойкостью, проявленной Устюговым на "Тур де Ски"

Читать в
Российский лыжник Сергей Устюгов, одержавший четыре победы в четырех первых гонках в рамках многодневки "Тур де Ски", проявил невероятную стойкость, несмотря на окружающую нервную обстановку, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов.

МОСКВА, 5 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский лыжник Сергей Устюгов, одержавший четыре победы в четырех первых гонках в рамках многодневки "Тур де Ски", проявил невероятную стойкость, несмотря на окружающую нервную обстановку, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов.

Устюгов в среду выиграл четвертый из четырех этап в рамках "Тур де Ски" сезона-2016/17, опередив норвежца Мартина Йонсруда Сундбю на 37,2 секунды в гонке преследования в немецком Оберстдорфе.

"Вообще, это просто "без комментариев"! Думаю, что все сложилось удачно у Сергея, - заявил Алыпов по телефону. - Я действительно поражен той стойкостью, которую он проявил в последней гонке, потому что убегать лидером от очень сильного соперника, который заряжен на победу, плюс масла в огонь подливают СМИ, говоря, что Сундбю скоро отомстит, вся эта обстановка создает определенную нервотрепку. Но Сергей выстоял и проявил характер. Но никто не застрахован от неожиданностей. (Андрей) Ларьков у нас в прекрасной форме, но на первом же повороте падает, ломает лыжи, палки, пять минут отставания, и никакая форма здесь не спасет уже. Случай может произойти любой".

FIS ранее временно отстранила от международных стартов шестерых лыжников сборной России, чьи фамилии упоминались во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. В список отстраненных вошли чемпион Олимпийских игр-2014 в Сочи Александр Легков и призер ОИ-2014 Максим Вылегжанин.

Опережая Сундбю: лыжник Сергей Устюгов выиграл четвертую гонку в рамках "Тур де Ски" / Фото >>>

"Надеюсь, что вся команда, остальные спортсмены будут поддерживать Сергея, чтобы он все-таки выиграл этот "Тур". И мы, болельщики, всей душой и всем сердцем за него и за ребят, которые не смогли поехать на этот "Тур" по определенным причинам. Мы всех их поддерживаем и надеемся, что все-таки справедливость восторжествует", - подчеркнул Алыпов.

За три гонки до финиша "Тур де Ски" преимущество Устюгова над Сундбю составляет 42,2 секунды. Последней гонкой "Тура" станет 9-километровый подъем в гору. "Если говорить конкретно о 42 секундах, то, наверное, до начала этого "Тура" я бы считал, что этого очень мало. Сейчас думаю, что тот же Сундбю смотрит на это отставание и думает, что если все так же и будет продолжаться, если с 42 секундами дойдут до горы, то шансов у него не будет никаких. Думаю, что мандраж и определенная доля неуверенности у него присутствует. Все видят, что наш парень делает все что хочет на трассе", - заявил собеседник агентства.

"В этой горе люди и поднимались с 10-х мест и становились призерами, говорю про Легкова. Помним прекрасно, как люди из фаворитов падали далеко вниз. Я сам поднимался в эту гору неоднократно, она точно не для меня, не моя стихия. Сергей уже был призером "Тур де Ски", у него есть стимул и желание расти дальше, и самое главное – есть возможность. Сундбю, не спорю, "робокоп", но в том же преследовании думали, что он Устюгова догонит, а Сергей привез дополнительно еще несколько секунд. Серега молод, это единственное, что может ему помешать. Или помочь, наоборот. Сундбю уже стар (смеется)", - подытожил Алыпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала