Лыжник Устюгов стал 2-м в масс-старте на 15 км на этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме - РИА Новости Спорт, 08.01.2017

МОСКВА, 7 янв - Р-Спорт. Российский лыжник Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на 15 км на этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Устюгов 2,2 секунды уступил победителю норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (40 минут 40,0 секунды). Третьим стал финн Матти Хейккинен (+2,8).

Андрей Ларьков стал 5-м (+3,3), Александр Бессмертных – 8-м (+3,8), Петр Седов – 24-м (+1.07,9), Ермил Вокуев – 25-м (+1.10,2), Андрей Мельниченко – 28-м (+1.13,3).

Устюгов доказывает на "Тур де Ски", что русские могут побеждать без допинга >>>

Устюгов имеет в активе пять побед и одно второе место после шести гонок и сохраняет лидерство в общем зачете "Тур де Ски". На 1 минуту, 11,9 секунды от него отстает Сундбю. Третьим идет швейцарец Дарио Колонья (+2.04,1).

Престижная многодневная лыжная гонка завершится в воскресенье в Валь-ди-Фьемме пасьютом на 9 км.