Рейтинг@Mail.ru
Керов: погода не помешала летающим лыжницам РФ выступить удачно на этапе КМ в Саппоро - РИА Новости Спорт, 15.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керов: погода не помешала летающим лыжницам РФ выступить удачно на этапе КМ в Саппоро

Читать в
Российские летающие лыжницы во второй день этапа Кубка мира в японском Саппоро выступили удачно, несмотря на сложные погодные условия, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

МОСКВА, 15 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские летающие лыжницы во второй день этапа Кубка мира в японском Саппоро выступили удачно, несмотря на сложные погодные условия, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

Норвежка Марен Лундбю стала победительницей этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил в Саппоро. Лучшая из представительниц России - Ирина Аввакумова, она показала шестой результат, набрав 207 баллов. Еще одна россиянка Софья Тихонова заняла 17-е место (180), а Анастасия Баранникова (174,3) замкнула первую двадцатку. Ксения Каблукова не сумела отобраться в финальные соревнования и заняла в итоговом протоколе 34-е место.

"Сегодня достаточно удачно выступили, хотя погода посложнее была. Поддувало, ветер гулял, потом пошел сильный снег. Ирина как раз попала в снежный заряд. Лундбю отличилась, прыгнула очень хорошо. Ира с 9-го на 6-е перебралась, пока не хватает попадания в створ. Соне (Тихоновой) лыжи все еще не прилетели, потерялись по дороге из Питера, прыгали на чужих опять. Один прыжок хороший, а во втором ошибка была. У Насти (Баранниковой) очень много нереализованного потенциала, она может на десятку спокойно претендовать", - заявил Керов по телефону.

Следующий этап Кубка мира пройдет в японском Зао 19-21 января.

"Завтра выходной, вещи уже в Зао. Инвентарь уже отправили туда, завтра отдыхаем. Девчонки пойдут по магазинам, голову разгружать (смеется). Тем более получили призовые, тем более в йенах тут выдают их. А во вторник утром завтракаем и вылетаем в Зао, проведем там легкую тренировку. В Зао тоже сложные метеоусловия, ни разу не попадали там в идеальные условия. Плюс сам трамплин сложный, но Ирине он очень нравится, подобрала к нему ключик", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала