Рейтинг@Mail.ru
Результаты летающего лыжника Климова вселяют оптимизм перед ЧМ – Дубровский - РИА Новости Спорт, 24.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты летающего лыжника Климова вселяют оптимизм перед ЧМ – Дубровский

Читать в
Результаты лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Климова вселяют оптимизм за месяц до старта чемпионата мира в финском Лахти, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 24 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Результаты лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Климова вселяют оптимизм за месяц до старта чемпионата мира в финском Лахти, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

Климов идет на 18-м месте в общем зачете Кубка мира. На этапе в Закопане (Польша) россиянин показал 10-й результат, а в начале января в австрийском Инсбруке поднимался на подиум (3-е место). Сборная России в Закопане заняла 7-е место в командном старте.

"Что касается седьмого места в команде, считаю, что это не потолок сегодня, - сказал Дубровский по телефону. - Планировали послать одного из сильнейших юниоров – Максима Сергеева, но, к сожалению, не удалось визу оформить своевременно. С ним бы могли реально бороться с чехами за 6-е место, а попадание в шестерку в команде и в десятку на личных стартах – это задачи на сезон. Мы видим, что Климов начинает подбираться к уровню первой десятки, и его незначительный проигрыш лидерам вселяет оптимизм за месяц до чемпионата мира".

"Уровень первой десятки – это очень сильный результат, который мы расцениваем как успех. Его задача закрепиться на этом уровне, форсировать тут нельзя. А вот оставшиеся спортсмены не могут радовать, выступают ниже своих возможностей. Непопадание в тридцатку таких спортсменов, как (Денис) Корнилов, (Ильмир) Хазетдинов, (Роман) Трофимов, как им в актив не идет, так и перед федерацией ставит вопросы", - отметил Дубровский.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала