Рейтинг@Mail.ru
ФЛГР совместно с лыжниками Легковым и Беловым оспорит в CAS их отстранение - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 27.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЛГР совместно с лыжниками Легковым и Беловым оспорит в CAS их отстранение - Вяльбе

Читать в
Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) совместно с адвокатом Александра Легкова и Евгения Белова Кристофом Вишеманном оспорит в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) оставить в силе временное отстранение лыжников, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

МОСКВА, 27 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) совместно с адвокатом Александра Легкова и Евгения Белова Кристофом Вишеманном оспорит в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) оставить в силе временное отстранение лыжников, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

В среду Вишеманн сообщил "Р-Спорт", что антидопинговая комиссия FIS приняла решение оставить в силе временную дисквалификацию Легкова и Белова, которая была наложена на них в декабре 2016 года. По словам адвоката, комиссия пошла на это, несмотря на то, что один из трех ее членов не разделил общего мнения. Временное отстранение от международных соревнований было наложено на участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи российских лыжников по итогам второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Адвокат Легкова и Белова потребовал от МОК доказать их нарушения в течение 10 дней >>>

"Будем оспаривать в CAS решение панели FIS, объединим усилия наши и адвоката ребят. Если по четверым остальным вынесут такое же решение, то тоже пойдем в CAS", - заявила Вяльбе по телефону.

FIS в конце декабря по итогам доклада Макларена временно отстранила шесть спортсменов сборной России по лыжным гонкам от любых соревнований или мероприятий национальной команды: Легкова, Белова, Евгению Шаповалову, Юлию Иванову, Максима Вылегжанина и Алексея Петухова. Никаких решений по делам последних четырех лыжников из данного списка к текущему моменту еще не озвучено.

Лыжники Легков и Белов сдали 137 и 95 отрицательных внесоревновательных проб с 2010 г >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала