Рейтинг@Mail.ru
Тренер Перевозчиков надеется, что отстраненные лыжники все же выступят на ЧМ в Лахти - РИА Новости Спорт, 21.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Перевозчиков надеется, что отстраненные лыжники все же выступят на ЧМ в Лахти

Читать в
Старший тренер дистанционной команды сборной России Олег Перевозчиков заявил агентству "Р-Спорт", что еще не теряет надежды на то, что лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Максим Вылегжанин все же смогут принять участие в чемпионате мира.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Старший тренер дистанционной команды сборной России Олег Перевозчиков заявил агентству "Р-Спорт", что еще не теряет надежды на то, что лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Максим Вылегжанин все же смогут принять участие в чемпионате мира.

Спортивный арбитражный суд (CAS) во вторник отклонил запрос Легкова, Белова, Петухова, Шаповаловой и Вылегжанина на временную приостановку их отстранения от международных соревнований для возможности участвовать в чемпионате мира, который стартует в финском Лахти 22 февраля. В релизе CAS отмечалось, что на данном этапе производства по делу невозможно сказать, когда может быть вынесено окончательное решение.

Проверка допинг-проб российских спортсменов, взятых на ОИ-2014 в Сочи. Мнения, комментарии >>>

"Мы и сейчас не теряем надежды на то, что ребята примут участие в чемпионате мира. Возможно, рассмотрение еще будет – может, завтра или послезавтра. Мы все равно надеемся на решение, которое позволит ребятам участвовать – может, не во всех гонках, а хотя бы в конце чемпионата подключиться. Адвокаты работают, и мы надеемся. Как мне сказала главный тренер Елена Валерьевна (Вяльбе), мы можем при определенном стечении обстоятельств производить замены в составе", - сказал Перевозчиков по телефону.

По словам тренера, несмотря на отсутствие нескольких лидеров, сборная России все равно предстанет сильной командой на чемпионате мира. "Конечно, отсутствие наших сильнейших лыжников по объективным причинам все равно накладывает свой отпечаток. Но я думаю, что те ребята, которые поедут на чемпионат мира, все понимают. Они соберутся, мобилизуются и покажут весь тот потенциал, который у них есть. Я думаю, это хорошая возможность для молодых спортсменов заявить о себе. Но я хочу сказать, что и те спортсмены, которые поедут в составе сборной России на чемпионат мира, тоже не слабые, они тоже готовы к тому, чтобы соперничать с ведущими лыжниками. Некоторые, я думаю, еще и поборются за медали", - подчеркнул собеседник агентства.

Победитель "Тур де Ски" Сергей Устюгов будет в Лахти лидером команды, подтвердил Перевозчиков. "Устюгов и в прошлом, и в этом году набрался большого соревновательного опыта, что подтверждается его результатами в этом сезоне. Конечно, мы очень на него рассчитываем", - отметил тренер.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по итогам доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена отстранила от международных соревнований участников Олимпийских игр в Сочи Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова, Шаповалову и Юлию Иванову.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала