Рейтинг@Mail.ru
Устюгов признался, что был очень зол после решения CAS по отстраненным лыжникам РФ - РИА Новости Спорт, 23.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устюгов признался, что был очень зол после решения CAS по отстраненным лыжникам РФ

Читать в
Сергей Устюгов заявил, что после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), отказавшего пятерым российским лыжникам в участии в чемпионате мира в финском Лахти, переживал те же эмоции, что и его отстраненные коллеги по команде.

ЛАХТИ (Финляндия), 23 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сергей Устюгов заявил, что после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), отказавшего пятерым российским лыжникам в участии в чемпионате мира в финском Лахти, переживал те же эмоции, что и его отстраненные коллеги по команде.

FIS 23 декабря по итогам доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена отстранила от международных соревнований Алексея Петухова, Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. 21 февраля CAS отклонил запрос пятерых лыжников на временную приостановку их отстранения для возможности участвовать в чемпионате мира.

Достойный результат: серебро лыжника Устюгова в спринте свободным стилем на ЧМ-2017 / ФОТО >>>

"Когда вынесли решение CAS, я был очень зол, это не описать словами, переживал те же эмоции, что и ребята, - заявил Устюгов журналистам. - Ни за что, просто так! Любой мог оказаться в этой ситуации из тех, кто был в Сочи. И я мог оказаться. Это очень неприятная ситуация, Алексей Петухов был здесь, я спросил его: "Ты как?". Он ответил, что вроде бы неплохо, но внутри все бурлит! Сегодня Женька Белов написал - немного нецензурно… "

Устюгов в четверг завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира в финском Лахти, проиграв в финале 0,15 секунды итальянцу Федерико Пеллегрино.

"Что касается гонок на турнире, то у меня был запланирован спринт, дуатлон, спринт-эстафета и большая эстафета. Будем от этого отталкиваться. Думаю, что нахожусь в тех же кондициях, что и на "Тур де Ски", а может, даже и лучше. На сегодняшний день все отлично! Надо отработать сезон не только за себя, но и за отстраненных ребят", - отметил лыжник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала