Рейтинг@Mail.ru
Золото и серебро лыжников на ЧМ - награда за перенесенные страдания, заявил Крянин - РИА Новости Спорт, 26.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото и серебро лыжников на ЧМ - награда за перенесенные страдания, заявил Крянин

Читать в
Золотая и серебряная медали россиян в воскресном командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в финском Лахти, являются наградой за перенесенные ранее неприятности с недопуском ряда спортсменов к турниру, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Золотая и серебряная медали россиян в воскресном командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в финском Лахти, являются наградой за перенесенные ранее неприятности с недопуском ряда спортсменов к турниру, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.

Сергей Устюгов и Никита Крюков 26 февраля победили в командном спринте, а Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали сере6ряными призерами соревнований. Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена отстранила от международных соревнований участников Олимпийских игр в Сочи - Алексея Петухова, Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

"Второе место - это не сенсация, мы рассчитывали на то, что Юлия и Наталья будут бороться за медали, - сказал в телефонном разговоре Крянин. - И если бы гонка проходила коньковым ходом, а не классическим стилем, то даже боролись бы за первое место. Норвежки на данный момент оказались сильнее, они очень сильны. Но наши девушки тоже удивили. Белорукова отработала свой этап очень хорошо, а Матвеева удержала отрыв и показала все, на что способна. Сегодня наш день на чемпионате мира, у нас первое и второе место, и мы очень рады. Это награда за все те страдания, которые переживали после Нового года".

"Девчонки у нас с характером, и вы видите, как с разорванной щекой Анна Медведева проходит 15 километров, - отметил собеседник агентства. - Это достойно уважения - закончить дистанцию, несмотря ни на что. Они подрастут. У нас есть лидеры, а есть и молодежь, которые подрастает. Все идет по плану, но у нас не каждый год рождаются такие спортсмены как Сергей Устюгов и Наталья Матвеева. Русская школа лыжных гонок очень хорошая. Есть где находить и девушек, и ребят".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала