Рейтинг@Mail.ru
ФФР ждала большего от акробатов на ЧМ, а могулисты выполнили свою программу – Долгов - РИА Новости Спорт, 13.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФФР ждала большего от акробатов на ЧМ, а могулисты выполнили свою программу – Долгов

Читать в
Федерация фристайла России (ФФР) ожидала более высоких результатов от сборной России в дисциплине лыжная акробатика на чемпионате мира в Испании, а что касается выступления российских могулистов, то они выполнили свою программу-максимум, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды по фристайлу Александр Долгов.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Федерация фристайла России (ФФР) ожидала более высоких результатов от сборной России в дисциплине лыжная акробатика на чемпионате мира в Испании, а что касается выступления российских могулистов, то они выполнили свою программу-максимум, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды по фристайлу Александр Долгов.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду проходит в испанской Сьерра-Неваде 7-19 марта. У акробатов лучший результат в сборной России среди мужчин показал Станислав Никитин – 9-й, среди женщин такое же место заняла Кристина Спиридонова. У могулистов выше всех расположилась Марика Пертахия – 4-я позиция.

"От акробатов, откровенно, ждали более высоких результатов. У Стаса Никитина на тренировке были проблемы из-за сотрясения, которое он получил во время падения в Москве. Все никак не мог "пристреляться" к трамплину, не хватило времени. Могулисты, те кто были, свою программу-максимум выполнили", - сказал Долгов по телефону.

Тренер отметил, что "девушки все же могли получше выступить в могуле". "Марика могла занять третье место, не реализовала свой потенциал", - пояснил он.

Собеседник агентства рассказал, что "чемпионат мира показал, над чем сейчас надо работать и куда движется могул в целом". "Этот чемпионат показал, что сейчас больше оценок дают за повороты и скорость, а акробатика важна, но не в большей степени. Все уходит в чистоту исполнения. У ребят сейчас есть год перед Олимпиадой, чтобы все поправить. Тренерскому штабу задачи ясны", - резюмировал главный тренер сборной России.

На чемпионате мира у фристайлистов осталось провести квалификационные и финальные заезды в хаф-пайпе, ски-кроссе и слоупстайле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала