Словацкий велогонщик Саган выиграл шестой этап "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Словацкий велогонщик Саган выиграл шестой этап "Тур де Франс"

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Словак Петер Саган из команды Liquigas-Cannondale стал победителем шестого этапа престижной веломногодневки "Тур де Франс", маршрут которого пролегал из Эпернэ в Мец.

Саган, ранее отпраздновавший успех на двух этапах "Большой петли"-2012, преодолел 207,5 километра за 4 часа 37 минут. Второе место занял немец Андре Грайпель (Lotto-Belisol), замкнул тройку лучших австралиец Мэттью Госс, Оба призера этапа показали то же время, что и победитель.

Итальянец Лука Паолини занял восьмое место с временем лидера, оказавшись лучшим среди представителей российской команды "Катюша". Россиянин Денис Меньшов финишировал 51-м с отставанием 4 секунды, Владимир Гусев - 53-й, Эдуард Ворганов - 56-й.

В генеральной классификации продолжает лидировать швейцарец Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan), Меньшов идет пятым, Гусев - 13-м.