Рейтинг@Mail.ru
Велокоманда "Катюша" готова защищать свои интересы в деле о лицензии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велокоманда "Катюша" готова защищать свои интересы в деле о лицензии

Читать в
Велокоманда "Катюша" не располагает никакой информацией относительно причин отказа Международного союза велосипедистов (UCI) в подтверждении ее профессиональной лицензии, которая ранее была выдана команде до 2015 года, недоумевает по поводу отсутствия обоснования со стороны UCI и готова защищать свои интересы в суде.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Велокоманда "Катюша" не располагает никакой информацией относительно причин отказа Международного союза велосипедистов (UCI) в подтверждении ее профессиональной лицензии, которая ранее была выдана команде до 2015 года, недоумевает по поводу отсутствия обоснования со стороны UCI и готова защищать свои интересы в суде, о чем сообщается в пресс-релизе команды, размещенном на ее официальном сайте.

"Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех гранд турах - "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Свое решение Международный союз велосипедистов (UCI) вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild-card от оргкомитетов гонок.

"Ранее команда, имеющая в составе гонщика №1 в мире и завершившая сезон на втором месте в Мировом рейтинге, была информирована о том, что соответствует всем критериям, необходимым для участия в высшем дивизионе. Фактически, от участия в гонках Мирового Тура отстранена единственная российская команда, где большинство гонщиков - россияне. Таким образом, решением UCI Россию отстранили от участия в соревнованиях по велоспорту высшего уровня. Руководство команды "Катюша", ее гонщики и персонал находятся в недоумении от столь быстрой перемены решения и несогласованности действий пресс-службы UCI. Крайнее удивление вызывает полное отсутствие обоснований данного скоропостижного решения", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что "данные действия Международного союза велосипедистов (UCI), призванного защищать интересы гонщиков по всему миру, напротив полностью нарушают все каноны спортивной этики и наносят непоправимый моральный и психологический вред спортсменам перед началом нового сезона, а "заминка" в объяснении причин говорит об отсутствии их весомости".

"Катюша" готова к борьбе

"Со своей стороны, руководство российской команды в ближайшее время намерено детально разобраться в произошедшем для того, чтобы, прежде всего дать все возможные разъяснения своим гонщикам и персоналу команды, а также определить дальнейший вектор своих действий. Кроме того, команда "Катюша" не отступает от намеченных планов в следующем сезоне и готовится к официальной презентации, которая запланирована на середину декабря 2012 года в Италии. Российская команда намерена отстаивать свои интересы при помощи всех возможных цивилизованных инструментов, не исключая судебные. "Катюша" готова к борьбе и сильна как никогда", - подчеркивается в заявлении команды.

В составе "Катюши" выступает ряд известных велогонщиков. Один из лидеров команды Хоаким Родригес в прошлом сезоне выиграл несколько классических гонок, стал вторым в общем зачете "Джиро" и третьим на "Вуэльте". Кроме этого, Родригес на данный момент времени является лучшим велогонщиком мира согласно рейтингу UCI, в котором благодаря победе на "Джиро д'Ломбардия" обошел британца Брэдли Уиггинса, выигравшего в прошлом сезоне "Тур де Франс". В общем рейтинге "Катюша" уступила только команде Sky из Великобритании и стала второй командой мира в прошлом сезоне.

Согласно регламенту, команда имеет права обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить решение UCI.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала