Рейтинг@Mail.ru
Уинфри подтвердила, что Армстронг признался в употреблении допинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уинфри подтвердила, что Армстронг признался в употреблении допинга

Читать в
Телеведущая Опра Уинфри подтвердила, что в ходе интервью американский велогонщик Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга, сообщает АП.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Телеведущая Опра Уинфри подтвердила, что в ходе интервью американский велогонщик Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга, сообщает АП.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс".

"Я не получила ответы на все вопросы, но на те, на которые хочет услышать ответ большинство людей, Армстронг ответил, - подчеркнула Уинфри в эфире телеканала CBS. - Могу сказать, что его ответами я осталась довольна".

Уинфри беседовала с Армстронгом в течение 2,5 часов в родном городе спортсмена Остине (Техас). Выпуск ток-шоу с участием Армстронга должен был выйти в эфир в четверг на ее собственном канале OWN. Однако позже из-за большого объема материала было принято решение выпустить программу в эфир в двух частях.

Телеведущая отметила, что местные СМИ опередили выход шоу в свет и заранее сообщили о том, что велогонщик сделает признание в употреблении допинга. По словам Уинфри, перед интервью они с Армсторнгом договорились, что не будут делать никаких заключений из того, что он скажет, чтобы "предоставить людям возможность самим судить и делать собственные выводы". "Еще до того, как я покинула Остин и приземлилась в Техасе, вы уже все подтвердили. Поэтому я спрашиваю: "Как вы могли это сделать?" Мы договорились, что не будем ничего говорить", - заметила Уинфри.

По ее словам, это было непростое и моментами очень эмоциональное интервью. "Должна сказать, что он не делал признания в той форме, которой я от него ожидала. Для меня это было удивительно. Некоторые его ответы я, моя команда и все, кто находились в комнате, слушали завороженно, словно, под действием гипноза", - призналась журналистка.

"Я чувствовала, что он был сосредоточен, серьезен, он определенно готовился к этому моменту. И он это преодолел", - заключила телеведущая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала