Рейтинг@Mail.ru
Армстронг считает, что за день потерял примерно 75 миллионов долларов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армстронг считает, что за день потерял примерно 75 миллионов долларов

Читать в
Американский велосипедист Лэнс Армстронг, дисквалифицированный пожизненно за употребление запрещенных препаратов, считает, что в перспективе он заслуживает снятия жесткого запрета, а также выделил тот факт, что из-за ухода персональных спонсоров он потерял примерно 75 миллионов долларов, сообщает ESPN.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Американский велосипедист Лэнс Армстронг, дисквалифицированный пожизненно за употребление запрещенных препаратов, считает, что в перспективе он заслуживает снятия жесткого запрета, а также выделил тот факт, что из-за ухода персональных спонсоров он потерял примерно 75 миллионов долларов, сообщает ESPN.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений начиная с 1998 года.

На текущей неделе Армстронг дал обширное интервью американской телеведущей Опре Уинфри, в котором признался в употреблении допинга. Длинный разговор Армстронга с Уинфри был разбит на две части. В первой половине интервью Армстронг, кроме всего прочего, рассказал о допинге. Во второй предположил, что заслуживает пусть и не немедленного, но помилования.

"Существует много достаточно интересных спортивных мероприятий, в которых я бы с интересом принял участие. Но с этим запретом - не могу. Если бы только существовало "окно", пробежал бы я на чикагском марафоне в 50 лет? С большим удовольствием. Но, нет. Не буду лгать, я очень хочу получить возможность соревноваться. Но это не причина, по которой я делаю это (признание в интервью). Полагаю, мой ответ не будет самым популярным, но мне кажется, я заслужил это (право на прощение). Возможно, не сию минуту. Но если вы посмотрите на положение дел в спорте, на нарушения, которые назначаются... Кто-то получает шесть месяцев, а я получил смертную казнь. Я не скажу, что это совсем несправедливо, но просто сделаны разные выводы. Безусловно, я заслужил наказание, но я не уверен, что заслуживаю "смертного приговора", - сказал Армстронг.

Итоги расследования ударили не только по спортивной части жизни Армстронга, но и по финансовой составляющей. От легендарного велогонщика отвернулись персональные спонсоры. Кроме этого финансовых дотаций частично лишился фонд по борьбе с раком Livestrong, который основал Арсмтронг.

"Я безусловно потерял все будущие доходы. В течение полутора суток от меня отвернулись все. Мне неприятно думать об этом. Но этот день стоил мне примерно 75 миллионов долларов", - сказал Армстронг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала