Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Воробьев верил, что CAS примет решение в пользу "Катюши" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Воробьев верил, что CAS примет решение в пользу "Катюши"

Читать в
Велогонщик команды "Катюша" Антон Воробьев заявил, что верил в то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит апелляцию "Катюши" по лицензии Мирового тура.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Велогонщик команды "Катюша" Антон Воробьев заявил, что верил в то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит апелляцию "Катюши" по лицензии Мирового тура.

В пятницу Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне обнародовал решение по апелляции "Катюши", которая опротестовала решение Международного союза велосипедистов (UCI) оставить команду без лицензии Мирового тура. CAS подтвердил право "Катюши" на получение статуса команды Мирового тура, заявив, что не пришел к тем же выводам, что и лицензионная комиссия. Лицензия Мирового тура позволит "Катюше" по умолчанию попадать в число участников гонок Мирового тура, в том числе трех Гранд-туров - "Тур де Франс", "Джиро д'Италия" и "Вуэльты", а также знаменитых классических гонок.

"Много кто не верил в то, что у нас есть шанс, говорили, что ситуация безвыходная, но безвыходных ситуаций не бывает. Или вперед, или назад. У нас все получилось, и я верил в это. Конечно, в декабре было тревожно, и было такое разочарование, все-таки надеялись выступать в Протуре, когда переходили в "профи", а тут такое дело. Ничего, все налаживается, теперь будет веселее. Можно снова мечтать проехать "разделку" на нынешней "Джиро д'Италия", - сказал Воробьев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также чемпион мира в гонке с раздельным стартом среди спортсменов до 23 лет прокомментировал первую для себя предсезонную подготовку в профессиональной команде. "Мне очень понравилось тренироваться с более опытными ребятами, они мне подсказывали, что и как, многому уже успел научиться. Обстановка в команде хорошая, готовимся к гонкам", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала