Итальянец Нибали стал победителем велогонки "Джиро дель Трентино" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итальянец Нибали стал победителем велогонки "Джиро дель Трентино"

© Фото : Bryn Lennon/Getty ImagesВинченцо Нибали
Винченцо Нибали

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт. Итальянец Винченцо Нибали, выступающий за команду "Астана", стал победителем многодневной велогонки "Джиро дель Трентино", которая проходила по дорогам Италии и Австрии.

Нибали выиграл четвертый, заключительный, этап в пятницу, что позволило ему победить и в общем зачете. Итальянец преодолел 166,8 километра за 4 часа 21 минуту. Второе место на этапе с отставанием в 8 секунд занял его соотечественник Мауро Сантамброджио (Vini Fantini-Selle Italia). На третьем месте финишировал поляк Пшемыслав Немец из Lampre-Merida (+44 секунды).

В общем зачете Нибали выиграл у Сантамброджио 21 секунду. На третьем месте гонку завершил француз Максим Буе (Ag2r-La Mondiale; +55).

Знаменитый британский велогонщик Брэдли Уиггинс (Sky) из-за возникших по ходу гонки механических проблем финишировал на девятом месте в рамках этапа и на пятом в генеральной классификации. Представители российской команды "Русвело" не попали в первую десятку ни по итогам этапа, ни в общем зачете.