Рейтинг@Mail.ru
Едва завершив карьеру, О'Грейди признался в употреблении допинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Едва завершив карьеру, О'Грейди признался в употреблении допинга

Читать в
Спустя сутки после завершения карьеры профессионального велогонщика олимпийский чемпион австралиец Стюарт О'Грейди признался, что применял запрещенный препарат эритропоэтин в ходе "Тур де Франс" 1998 года.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Спустя сутки после завершения карьеры профессионального велогонщика олимпийский чемпион австралиец Стюарт О'Грейди признался, что применял запрещенный препарат эритропоэтин в ходе "Тур де Франс" 1998 года.

Признание 39-летнего О'Грейди последовало спустя день после объявления о завершении карьеры, которое, в свою очередь, было сутки спустя после окончания сотой веломногодневки "Тур де Франс", в которой он принимал участие.

О'Грейди заявил, что использовал допинг в течение двух недель перед началом "Большой петли" 1998 года, добавив при этом, что его команда не была в этом замешана. На "Тур де Франс" 1998 года О'Грейди в течение трех дней держал желтую майку лидера. Австралиец завершил ту веломногодневку на втором месте в спринтерском зачете.

"Ты побеждаешь на Олимпиаде, в гонке "Париж - Рубе", и теперь все это будет запятнано этим моим признанием. Я бы хотел что-то поменять, но не могу. Но это был мизерный эпизод в моей жизни. Мне повезло одержать множество побед, и они могут тестировать мои анализы с "Париж-Рубе" или с Олимпиад в течение тысячи лет, но ничего не обнаружат", - цитирует О'Грейди АП.

В активе О'Грейди четыре олимпийских медали, и все в велогонках на треке: золото Афин-2004 в мэдисоне, а также серебро Барселоны-1992 и две бронзы Атланты-1996 в командной гонке. Также он является двукратным чемпионом мира по шоссейным гонкам в командных соревнованиях (1993, 1995).

Президент Олимпийского комитета Австралии Джон Коатес уже потребовал от О'Грейди, чтобы велогонщик перестал быть членом организации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала