Забелинская была на 80% уверена, что проедет командную велогонку на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Забелинская была на 80% уверена, что проедет командную велогонку на ЧМ

ФЛОРЕНЦИЯ, 21 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Гонщица "Русвело" Ольга Забелинская заявила, что была уверена на 80% в своем участии в командной гонке на чемпионате мира в Италии.

После Олимпийских игр в Лондоне, где Забелинская завоевала две бронзовые медали, спортсменка родила дочь. Ее первым стартом стала квалификационная гонка Chrono Champenois во Франции, состоявшаяся 15 сентября. После выступления на ней было принято решение об участии Забелинской в чемпионате мира.

"Гонка во Франции стала решающим моментом для меня. Из всех претендентов на место в заявке я показала лучшее время, почувствовала в себе силы и решила принять участие в чемпионате мира. Сомнения были и в индивидуальной гонке, и в командной тоже. Насчет командной поменьше, конечно. На 80% была уверена в том, что смогу в ней участвовать", - сообщила Забелинская корреспонденту "Р-Спорт".

Соревновательная программа чемпионата мира по велоспорту на шоссе стартует в итальянской Тоскане командными гонками с раздельным стартом, где Забелинская выступит в составе "Русвело".