Лидер "Катюши" Родригес выиграл "Тур Ломбардии", возглавив рейтинг UCI - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лидер "Катюши" Родригес выиграл "Тур Ломбардии", возглавив рейтинг UCI

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт. Лидер "Катюши" Хоаким Родригес стал победителем заключительной классической гонки сезона "Тур Ломбардии" в Италии, благодаря чему возглавил рейтинг Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI).

Родригес, за победу получивший 100 рейтинговых очков, выигрывает "Тур Ломбардии" второй год подряд. Следом финишировал испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Тройку призеров замкнул поляк Рафал Майка (Saxo-Tinkoff).

До гонки Родригес занимал второе место в рейтинге и отставал от победителя "Тур де Франс" 2013 года британца Криса Фрума из команды Team Sky на 80 очков. Фрум в субботу заявил, что не примет участия в гонке из-за болей в спине.

Последняя гонка Мирового тура в сезоне - "Тур Пекина" - пройдет с 11 по 15 октября.