Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о велоспорте в зимних ОИ начали обсуждать с велокросса - Гусятников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о велоспорте в зимних ОИ начали обсуждать с велокросса - Гусятников

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкКоманда России во время квалификационных соревнований командной гонки преследования среди женщин на чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске.
Команда России во время квалификационных соревнований командной гонки преследования среди женщин на чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске.
Читать в
Обсуждение возможности включения соревнований по велотреку в программу зимних Олимпийских игр началось с рассмотрения подобной идеи о велокроссе, сообщил вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC), советник президента Федерации велосипедного спорта России, член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту-шоссе Александр Гусятников.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Обсуждение возможности включения соревнований по велотреку в программу зимних Олимпийских игр началось с рассмотрения подобной идеи о велокроссе, сообщил вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC), советник президента Федерации велосипедного спорта России, член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту-шоссе Александр Гусятников.

Президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон предложил включить велотрек в программу зимних Олимпийских игр на этой неделе.

"Идея о велоспорте в программе зимних Игр появилась сначала относительно велокросса, теперь вот разговор идет относительно велотрека. В принципе, трековым гонщикам все равно на каких Олимпийских играх выступать, это ведь соревнования в закрытом помещении. Однако существует требование относительно проведения соревнований в рамках зимних Игр только на льду или на снегу, так что этот вопрос в ведении Международного олимпийского комитета", - сказал Гусятников корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он прокомментировал решение Совета профессионального велоспорта (PCC) о введении моратория по включению новых гонок в состав Мирового тура до 2017 года.

"Это никак не касается текущей ситуации по "Туру России", который мы хотели бы проводить на территории нашей страны. Сейчас нам пока нужно согласовать все моменты, уладить все детали. После этого наступит следующий этап - просто для начала подать заявку на новую гонку в календарь UCI. В любом случае на все это нужно время", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала