Трофимов и Силин заняли 2-е и 3-е места на 7-м этапе "Критириум Дофине" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Трофимов и Силин заняли 2-е и 3-е места на 7-м этапе "Критириум Дофине"

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша"На фото: Юрий Трофимов и Егор Силин на дистанции этапа.
На фото: Юрий Трофимов и Егор Силин на дистанции этапа.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт. Российские велогонщики Юрий Трофимов и Егор Силин из "Катюши" заняли второе и третье места на седьмом этапе веломногодневки Мирового тура "Критериум Дофине", которая считается генеральной репетицией перед "Тур де Франс".

Трофимов проиграл победителю горного этапа протяженностью 160 км голландцу Лиуве Вестре из "Астаны" 7 секунд, Силин - 16. Еще один представитель "Катюши" Даниэль Морено (+3 минуты 35 секунд) занял 20-е место. Пелотон в субботу преодолел два подъема второй категории, один подъем первой категории и два подъема, один из них на финише, высшей категории.

Лидерство в общем зачете захватил испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), который сместил с первого места британца Криса Фрума (Sky, +8 секунд), третьим идет американец Эндрю Талански (Garmin-Sharp, +39 секунд).