Россияне взяли 2 золота и 2 серебра во 2-й день первенства Европы по велотреку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россияне взяли 2 золота и 2 серебра во 2-й день первенства Европы по велотреку

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. Российские спортсмены завоевали две золотые медали и две серебряные во второй день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров, который проходит в Португалии.

В командном спринте среди женщин (спортсменки до 23 лет) первыми стали россиянки, опередив соперниц из Нидерландов и Великобритании. В мужском командном спринте (до 23 лет) российские спортсмены заняли второе место, уступив швейцарцам.

В индивидуальном спринте у женщин среди юниорок победу праздновала Татьяна Киселева, опередившая в финальных заездах немку Эмму Хайнце.

Александра Гончарова стала второй в индивидуальной гонке преследования среди спортсменок до 23 лет, в финале уступив немке Мике Крёгер.