Контадор возглавил генеральную классификацию на "Вуэльте" после 10-го этапа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Контадор возглавил генеральную классификацию на "Вуэльте" после 10-го этапа

© AP Photo / Laurent Cipriani Альберто Контадор
Альберто Контадор

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Испанский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор возглавил генеральную классификацию "Вуэльты" после десятого этапа.

Вторым в генеральной классификации идет испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+27 секунд), колумбиец Ригоберто Уран из Omega Pharma - Quick Step стал третьим (+59 секунд). Капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес, занявший в "разделке" 17-е место, находится на шестом месте в общем зачете, проигрывая лидеру 1 минуту 37 секунд.

"Разделку" протяженностью 36,7 км выиграл немец Тони Мартин (Omega Pharma - Quick Step). Контадор стал четвертым с отставанием в 39 секунд от лидера, но лучшим среди фаворитов в общем зачете.

Колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), стартовавший в красной майке лидера генеральной классификации, упал при прохождении дистанции и финишировал в итоге 82-м, проиграв более 4 минут победителю. Теперь в общем зачете он 11-й (+ 3 минуты 25 секунд).