Молодежь прошла боевое крещение в командной гонке на КМ по велотреку - Марков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Молодежь прошла боевое крещение в командной гонке на КМ по велотреку - Марков

© пресс-служба "Русвело"Трековая команда "РусВело"
Трековая команда РусВело

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт. Молодые гонщики "Русвело" прошли боевое крещение в командной гонке на колумбийском этапе Кубка мира по велоспорту на треке, считает спортивный директор команды и тренер сборной России Алексей Марков.

В полуфинале этапа Кубка мира в Кали российские гонщики Александр Евтушенко, Артур Ершов, Алексей Курбатов и Александр Серов, заявленные на соревнования от "Русвело", с преимуществом в 2,8 секунды победили немцев с результатом 4 минуты 1,702 секунды. В финальном заезде с действующими чемпионами мира, сборной Австралии, россияне в борьбе за золото уступили 1,29 секунды.

"В полуфинале показали абсолютно лучшее время за оба дня соревнований. Достойно боролись и в финале. Молодым ребятам немного не хватило в конце. В любом случае, вся четверка показала себя очень хорошо. Молодежь прошла боевое крещение, старшие помогли им поверить в себя. Впереди у ребят три дня отдыха и снова напряженная работа", - цитирует Маркова официальный сайт "Русвело".

Во второй день соревнований сборная России кроме серебра в мужской командной гонке завоевала золото в женском командном спринте.