Рейтинг@Mail.ru
UCI изучает, какие смешанные виды добавят зрелищности велотреку - Гусятников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UCI изучает, какие смешанные виды добавят зрелищности велотреку - Гусятников

© AFP 2024 / ERIC FEFERBERG Российские велогонщики на чемпионате мира по велоспорту на треке
Российские велогонщики на чемпионате мира по велоспорту на треке
Читать в
Международный союз велосипедистов (UCI) тестирует трековые виды программы на предмет того, насколько зрелищными они будут, став смешанными, заявил советник президента Федерации велосипедного спорта России, член комиссии UCI по велоспорту-шоссе Александр Гусятников.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Международный союз велосипедистов (UCI) тестирует трековые виды программы на предмет того, насколько зрелищными они будут, став смешанными, заявил советник президента Федерации велосипедного спорта России, член комиссии UCI по велоспорту-шоссе Александр Гусятников.

UCI объявил о том, что протестирует виды трековой программы на предмет введения смешанных дисциплин. В частности, в пятницу в закрытом режиме пройдут тесты таких видов программы, как мэдисон и командный спринт.

"Сейчас в кулуарах обсуждаются разные варианты, - заявил по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт" Гусятников. - Нужно сейчас понять, какие виды программы могут стать наиболее зрелищными, если сделать их смешанными".

Призер Олимпийских игр Алексей Марков ранее в интервью агентству "Р-Спорт" признался, что не может себе представить смешанные виды программы в темповых дисциплинах. "Я бы не стал исключать и темповые дисциплины тоже. Например, мэдисон. Хотя, конечно, страшновато будет мужчине, если его партнером по гонке будет женщина, это совсем другие усилия, будет сложно рассчитать, как оно сложится. В принципе, не исключаю и возможности командной гонки в смешанном виде, эстафеты. Кстати, смешанные эстафеты уже есть в маунтинбайке", - добавил Гусятников.

"В спринтерских дисциплинах самый простой вариант - это, конечно, командный спринт. Опять же, эстафеты. Это все надо смотреть, тестировать. Возможно, уже на Играх-2020 мы уже увидим эти новые виды программы", - подчеркнул он.

Европейский союз велосипедистов

Гусятников отметил, что официально на недавней генеральной ассамблее Европейского союза велосипедистов в Братиславе идея о смешанных видах программы не обсуждалась. Поднимался вопрос организации соревнований, также был заслушан доклад представителя оргкомитета Европейских Олимпийских игр в Баку.

"Групповая гонка на шоссе пройдет в Баку в центре города, в том числе пелотон проедет по историческому центру. Мы планируем выставить сильный состав - хотелось бы, чтобы выступили и Антон Воробьев, и Александр Порсев", - отметил Гусятников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала