Испанец Ланда выиграл 15-й этап "Джиро д'Италия", Трофимов из "Катюши" - второй - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Испанец Ланда выиграл 15-й этап "Джиро д'Италия", Трофимов из "Катюши" - второй

© Фото : Предоставлено пресс-службой российской велокоманды "Катюша"Юрий Трофимов
Юрий Трофимов

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт. Испанец Микель Ланда из команды "Астана" стал победителем 15-го горного этапа супервеломногодневки "Джиро д'Италия", российский гонщик "Катюши" Юрий Трофимов занял второе место.

Ланда первым преодолел 165 км, Трофимов проиграл ему две секунды, замкнул тройку лидер российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор (+5 секунд).

Финиш этапа состоялся на вершине первой категории на Мадонне ди Кампильо. Благодаря показанному результату Трофимов поднялся на шестое место в генеральной классификации. Теперь он проигрывает лидеру гонки Контадору 6 минут 58 секунд.

Спринтерскую майку сохраняет итальянец Элия Вивиани из Sky, майку лидера горной классификации за собой оставил испанец Беньят Инчаусти из Movistar.

Шестнадцатый этап протяженностью 174 км, который тоже будет горным, пройдет во вторник.