Рейтинг@Mail.ru
Ланда не гнался за премией "Чима Коппи", выигранной у Закарина на "Джиро" - Шефер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ланда не гнался за премией "Чима Коппи", выигранной у Закарина на "Джиро" - Шефер

© Thomson Reuters 2017 . LaPresse/Fabio FerrariИспанский велогонщик "Астаны" Микель Ланда
Испанский велогонщик Астаны Микель Ланда
Читать в
Испанский велогонщик "Астаны" Микель Ланда не ставил себе принципиальной целью выиграть премию "Чима Коппи" на 20-м этапе "Джиро д'Италия", заявил спортивный директор казахстанской команды Александр Шефер.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Испанский велогонщик "Астаны" Микель Ланда не ставил себе принципиальной целью выиграть премию "Чима Коппи" на 20-м этапе "Джиро д'Италия", заявил спортивный директор казахстанской команды Александр Шефер.

Ланда выиграл премию "Чима Коппи", которая присуждается гонщику, преодолевшему первым самую высокую вершину на "Джиро". На этот раз это был Колле делле Финестре (2178 м). В субботу победу на вершине разыграли российский велогонщик "Катюши" Ильнур Закарин и Ланда, догнавший россиянина за километр до цели.

"Это не было таким уж принципиальным моментом для него, - сообщил Шефер корреспонденту агентства "Р-Спорт", отвечая на вопрос, гнался ли Ланда за этой престижной премией. - Просто так сложилась гонка. Мы сегодня изначально исходили из возможностей Танела Кангерта, который мог проявить себя. Но все сложилось иначе, к тому же мы действовали с оглядкой на состояние (Альберто) Контадора (из "Катюши" лидера "Джиро"), было ясно, что он чувствовал себя не очень хорошо, поэтому нужно было работать на генеральную классификацию. Изначально хотели провести очень жестко сегодняшнюю гонку, но сценарий менялся в зависимости от происходящего".

"Мы вообще удивлены тем, как Ланда проявил себя на нынешнем "Джиро". Конечно, мы прекрасно понимали, насколько он силен в горах, но что все будет так, что он будет в горах сильнее всех, в том числе будет выглядеть сильнее Контадора на отдельных этапах, это стало для нас сюрпризом", - отметил он.

Шефер подчеркнул, что в дальнейшем возможно капитанство для Ланды на самых престижных гонках. "Будем смотреть, кто будет сильнее - Ланда или (итальянец Фабио) Ару, и исходить будем из этого. Одно могу сказать, что если Ланда у нас останется, непременно поедет "Джиро" в следующем году", - резюмировал он.

Ланда на "Джиро д'Италия" выиграл два королевских этапа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала