Рейтинг@Mail.ru
Велогонщица Соловей узнала о расторжении контракта с "Астаной" от своей подруги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщица Соловей узнала о расторжении контракта с "Астаной" от своей подруги

Читать в
Украинская велогонщица Анна Соловей призналась, что узнала о расторжении контракта с командой "Астана" от подруги.

БАКУ, 18 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Украинская велогонщица Анна Соловей призналась, что узнала о расторжении контракта с командой "Астана" от подруги.

Женская велокоманда "Астана" расторгла контракт с серебряным призером чемпионата мира из-за "непрофессионального поведения" спортсменки.

"Узнала об этом уже в Баку, от подруги. Не расстроилась, потому что не считаю свое поведение непрофессиональным. Непрофессионализм в понимании команды заключался в том, что я не стартовала в их многодневных гонках", - сказала Соловей корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Я проехала "Страде Бьянке", "Фландрию", но они хотели, чтобы я ехала все. Посмотрела, некоторые девочки даже не доезжали, у них нет людей, и они хотели ставить меня на все гонки в состав", - добавила она.

Гонщица отметила, что в связи с политической ситуацией на Украине, ей не так просто оформить документы на постоянное нахождение в Европе. "Для граждан Украины максимум пребывания в зоне Шенгена 90 дней, и когда я участвовала в соревнованиях, использовала все дни и потом, согласно законам, уже не могла въезжать на территорию Шенгена. Мне пришлось уехать из Италии, потому что я просто не могла там больше находиться. Да и сейчас такая ситуация, что много людей уезжают за границу из Украины, что еще больше усложняет получение визы. Вид на жительство мне из-за политической ситуации сейчас тоже непросто было бы получить", - подчеркнула она.

В сентябре прошлого года Соловей стала второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по шоссейным велогонкам в Понферраде (Испания). На Европейских играх в Баку Соловей стала второй в "разделке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала