Рейтинг@Mail.ru
Состав "Катюши" на "Тур де Франс" хорошо подходит под задачи лидеров - Екимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав "Катюши" на "Тур де Франс" хорошо подходит под задачи лидеров - Екимов

Читать в
Состав российской велокоманды "Катюша" на "Тур де Франс" хорошо сбалансирован, считает генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

УТРЕХТ (Нидерланды), 3 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Состав российской велокоманды "Катюша" на "Тур де Франс" хорошо сбалансирован, считает генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

"Катюша" будет бороться за высокие места в общем зачете, рассчитывая на капитана Хоакима Родригеса. Норвежский спринтер команды Александр Кристофф ставит себе цель победить в соответствующей классификации.

"Не думаю, что людей, поддерживающих (Александра) Кристоффа, в команде больше. В горах один человек может подменить двух, а на равнине никто никого не подменит - нужно иметь большее количество людей. Это обусловлено маршрутом гонки. Думаю, мы об этом решении не пожалеем, когда поедем этап с брусчаткой, когда будем финишировать на побережье в Нидерландах",- сказал Екимов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Тур де Франс" из года в год не меняется, и первая неделя всегда опасная, главное обойтись без травм, без потерь во времени. В этот раз, мне кажется, все будет еще напряженнее. Если в прошлом году (Винченцо) Нибали все "одной ногой" выигрывал, то сейчас будет иначе. Давление возросло", - отметил он.

Екимов объяснил, почему в состав от российской части команды попал именно Дмитрий Козончук. "Дима опытный гонщик. Он хорошо может помочь и на равнине, и в горах, в предгорьях. Он у нас такой полууниверсал в плане помощи. Мы рассматривали Славу Кузнецова на место Марко Халлера, но выяснилось, что он нуждается в курсе восстановления. Я очень хочу, чтобы Слава в этом году проехал Гранд-тур, и этим Гранд-туром может стать "Вуэльта", - резюмировал собеседник агентства.

"Тур де Франс" стартует в голландском Утрехте 4 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала