Велогонщик "Катюши" Родригес выиграл 3-й этап "Тур де Франс" с финишем на Мюр де Юи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЮИ (Бельгия), 6 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Испанский велогонщик "Катюши" Хоаким Родригес выиграл третий этап "Тур де Франс" с финишем на Мюр де Юи.

Третий этап, который стартовал в Антверпене, был приостановлен после большого завала, в который был вовлечен ехавший в майке лидера общего зачета швейцарец Фабиан Канчеллара из Trek Factory Racing. В завале оказались несколько гонщиков "Катюши", в частности Джампаоло Карузо, Марко Халлер и Дмитрий Козончук, который завершил борьбу на "Большой петле".

На финише возобновленного этапа первым был Родригес. Второе место на этапе занял британец Крис Фрум из команды Sky, а третье - француз Алексис Виллермо (AG2R La Mondiale).

В генеральной классификации после трех этапов лидирует Фрум с результатом 7 часов 11 минут 37 секунд. Немец Тони Мартин (Etixx-Quick Step, +1 секунда) идет вторым. Третье место в генеральной классификации с отставанием 13 секунд занимает американец Тиджей ван Гардерен (ВМС). Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff-Saxo расположился на шестой строчке общего зачета (+31 секунда).

Четвертый этап финиширует во французском Камбре. В его маршрут включены секции брусчатки.